Brusko Minican 3 Pro – как я им пользовался, плюсы и минусы
Про под Бруско Миникан 3 про, я узнал от своего знакомого, который рассказал мне, что компания Aspire вместе с Brusko выпустили данный под. Мне стало интересно, что же придумали снова ребята из этих компаний. Через некоторое время этот подик попал ко мне в руки и вот что я могу о нём рассказать.
Спасибо компании Brusko, за представленные на обзор поды
Комплектация
В комплекте у этого пода идет кабель для зарядки, 2 испарителя сопротивлением 0.8 ом мощностью 10-15 вт, сам под, юзер-мануалы.

Размеры:
Высота: 101 мм,
Ширина: 28 мм,
Толщина: 15 мм.
Вес: 41 гр
Технические параметры
Пределы по мощности: от 5 до 20 Вт,
Ёмкость встроенного аккумулятора: 900 мАч,
Объём картриджа: 3 мл,
Рабочий режим: Power,
Поддерживаемое сопротивление: 0,8, 1,0, 1,2 Ом,
Экран: 0,69”,
Ток зарядки 5 В / 1 А.
Информация для сведения
Brusko Minican 3 Pro выполнен из ABS-пластика и имеет 10 цветовых решений (белый, жёлтый, темно-зеленый, синий, коралловый, фиолетовый, чёрный, салатовый, темно-фиолетовый, оранжевый), картриджи со сменными испарителями. Pod-система имеет кнопку настройки мощности от 5 до 20 вт, а также дисплей, ток зарядки 1 А.
Картридж
Здесь бак сделан так же как и на модели Миникан 3.
Такой же пластиковый картридж на 3 мл. Заливал жидкость Santa со вкусом персика соотношением 50/50. Отверстие под жижку приличное, практически все продаваемые флаконы с жижами в отверстие под заправку подойдут.
Рекомендуется заливать жидкости, только такого формата, потому что от щелочных будут протечки, сильнее чем на солевых жижах. Испарики серии Aspire AF Coils, вставляются снизу и удерживаются на о-ринге.
Единственное отличие это возможность поменять испаритель. Испарики в наборе одинаковые, на 0.8 Ом. Однако есть в продаже и на 1,0 и 1,2 Ом.
Протечки все так же остались под предлогом “дальше – больше”. Другими словами можно сказать так, что чем больше времени проходит (жизни картриджа), тем больше протечек. Предположим, что неделю все было хорошо, ещё через неделю появились протечки, через неделю сильнее и так далее.
Картридж ставится так же как и на предыдущей версии миникана.
Сбоку есть отверстие обдува, если его нечаянно закрыть пальцем то будет очень тугая тяга и можно сильно так закашляться.
Порт для зарядки находится снизу, заряжается pod от зарядки в 1 А за 40 минут, АКБ здесь на 900 mAh.

Здесь установлен дисплей, что является новинкой для подов от Бруско серии Миникан. Ничего подобного в Миникан, Миникан 2 и Миникан 3 мы ранее не видели.
Настройки платы
Навигация очень даже простая. Включается после 5 нажатий на кнопку фаер.
Высвечивается на экране Aspire – китайский производитель, известный еще с атомайзеров Nautilus GT и даже ранее.
Чтобы сменить мощность надо нажать 3 раза и 1 нажатием добавлять 1 вт мощности. Запускается девайс путем начатия 5 раз на кнопку фаер, аналогично он и выключается.
Бруско 3 Про работает только от автотяги, кнопка отвечает только за вкл/выкл и смену мощностей.
Мои впечатления об этом поде
На удивление положительные, хотя я и не являюсь любителем под-систем от бруско, но этот под произвёл на меня фурор.
Устройство сделали компактным и вкусным.
Кстати про вкус. Испарители сделали очень вкусными, вкусопередача на высоте, а его маленькие габариты делают его практичным для каждодневного использования. По вкусу мне напомнил Ватрушку Про.
Навал с него не особо большой, но этот девайс и не про навал, а про то, чтобы просто и с удовольствием наслаждаться приятными жидкостями.
Протечки у него по началу были небольшие, потом уже узнается стандартная под-система от Brusko (обзоры на другие системы от Brusko можно найти на нашем сайте).
Бака жидкости хватает так же как и аккумулятора – дня на полтора-два? в зависимости от того как часто вам хочется “дегустировать” жидкости.
Если, оставить миникан 3 про на ночь в лежачем положении, протечки будут не сильные, но опять-таки это зависит от того насколько стар картридж.
1 картриджа хватает по разному, смотря какая жидкость, в общем от 3 до 5 недель, что довольно высокий показатель для под-система подобного класса
Итак, что же хочется подчеркнуть в конце обзора.
Минусы и плюсы
Минусы:
-протечки,
-маркий, оставляет следы грязи на светлых корпусах,
-маленькая резинка для залива жидкости
Плюсы
-хороший аккумулятор, быстро заряжается и долго держит заряд,
-отличный вкус, размытия вкусопередачи жижи не происходит,
-компактные размеры, легко переносить подик в кармане, он практически не ощущается,
-приятный на ощупь, покрытие очень нравиться, он не скользит,
-есть регулировка мощности, что добавляет универсальности,
-добавление экрана
Инструкция на русском языке
Официальный сайт производителя: https://brusko.ru/catalog/minican3
Цена в среднем от 2000 до 2500 рублей.