Флагманский мехмод Dovpo Clutch 21700 на 1 аккумулятор 21700

В последнее время компания Dovpo девает очень годные вейпы. Clutch 21700 – это механический мод, в элегантном корпусе, который был создан компаниями Dovpo&Signature Mods при участии западного обзорщика Mike Vapes.

vidnavappes

Комплектация

Clutch 21700, отвертка, два запасных винта.

vidnamexx

Информация для сведения

Signature Mods DOVPO CLUTCH 21700 изготовлен из алюминия. Доступен в красном, чёрном, синем и зелёном цветах. Оснащен гибридным коннектором, блокировкой кнопки и контактами из серебра. Отдельно для покупки доступны кнопки и панельки других цветов или материалов.

cvetta

Размеры

Высота: 79.5 мм,
Ширина: 35 мм,
Толщина: 27 мм.

Устройство девайса и принцип работы

Дизайн устройства схож с другими модами из линейки SQ от данной коллаборации – Mono SQ на DNA или сквонк SQ Topside. Корпус выполнен из алюминия с анодированной покраской. Сверху установлен гибридный 510 коннектор, поэтому важно следить за выпиранием пина на атомайзере.

vidnapinnok

Площадка позволит накрутить баки или дрипки до 27 мм. 28 мм будет иметь по краям небольшие свисания. На передней панеле расположились кнопка Fire из дельрина, а также уже привычные прорези под хват.

vidnabox

Кнопки можно приобрести отдельно, также они подходят от SQ Topside. Кнопки для Mono SQ чуть меньше, поэтому использовать их не получится.

vidimodiknopki

На дне находится информация о производителе и участниках проектирования мода. Боковые двери или панельки являются съёмными. Удерживаются они на четырех магнитах. Как кнопки, двери других цветов можно докупить отдельно.

vidnapanelle

Внутри бокса находится простая контактная группа из серебра и обозначение полярности. С обратной стороны находится небольшое окошко для извлечения аккумулятора и блокировка кнопки. Для защиты от КЗ на коннекторе присутствует проставка из PEEK.

vidnaotsekusa

Работает устройство от одного аккумулятора формата 21700. Проставки под использование 18650 не предусмотрено.

sbatareikoi

Для чистки контактной группы необходимо снять небольшую пластиковую проставку. После вытаскивания также можно слегка подогнуть нижнюю часть, если аккумулятор болтается внутри. Для смены аккумулятора нужно слегка открутить атомайзер, а замет вытащить батарею.

Практика использования

Мод получился довольно компактным. По сравнению с другими мехмодами под один аккумулятор 21700, Clutch в среднем ниже примерно на 1 см. По качеству изготовления все прекрасно. Боковые панели не люфтят, покраска качественная.

nastolle

Мехмод удобно лежит в руке за счет скосов под пальцы. Площадка широкая, дрипки на 25-27 мм встают без свисаний. За счет использования гибридного коннектора и серебряной контактной группы получаем отличную производительность. Кнопка имеет приятный мягкий ход. Мод также удобен в обслуживании и чистке. Отдельный плюс можно отнести за реализацию блокировки.

vidsmexom

Один небольшой минус может встречаться в виде болтания аккума внутри, так как разные батареи имеют слегка разные размеры по высоте. Но это легко исправляется, если немного подогнуть нижнюю пластику. Также некоторым пользователям не понравится момент с отсутствием отверстий для вывода газов.

В итоге у Mike Vapes и Signature Mods вместе с Dovpo получился небольшой и приятный мехмод. Но в продаже данное устройство можно найти за 75 фунтов или 90 долларов в зависимости от площадки. И то придется постараться, так как мод довольно быстро раскупается.

Минусы и плюсы

Минусы:

– небольшое гуляние аккумов на некоторых экземплярах (это легко исправить),
– нет отверстий под вывод газов

Плюсы:

– простой и приятный внешний вид,
– качество изготовления,
– удобно лежит в руке,
– наличие блокировки,
– хорошая производительность,
– простота в обслуживании.
Официальные сайты производителей: Signature Mods

Dovpo

Канал Mike Vapes

Цена на сайте https://www.sourcemore.com/dovpo-clutch-21700-mech-mod.html составляет 89 $.