Lost Vape Centaurus M200 Kit – для дрипок (RDA) и баков (RTA)

Lost Vape Centaurus M200 Kit – девайс исключительно для ценителей классического вейпинга. Стартовый набор га обзоре – мод и сабомный бачок Centaurus Sab Ohm Tank. Девайс работает на чипе Lost Vape Quest 2.0 Core, плата по заявленной максимальной мощности отдаёт 200 Вт, имеет 2 рабочих режима – базовый вариватт и RDA, поднимает от 0.08 Ом.

Спасибо компании Lost Vape за представленный на обзор девайс

Комплектация

• Бокс мод Lost Vape Centaurus M200
• Провод Type – C
• Гарантийный талон
• Руководство пользователя
• Атомайзер Centaurus Sab Ohm Tank (5 мл)
• Испаритель UB Max X1 Coil на 0.15 Ohm
• Испаритель UB Max X3 Coil на 0.3 Ohm
• Стекло 5 мл
• Запасные оринги

bzika_2025_02

bzika_2025_03

bzika_2025_04

bzika_2025_07

bzika_2025_08

bzika_2025_08

bzika_2025_09

Информация для сведения

Lost Vape Centaurus M200 выполнен из алюминиевого сплава, на съемной задней крышки выполнена дизайнерская гравировка в зависимости от выбранного цвета. Устройство поставляется в 10 расцветках: Golden Knight, Galaxy Black, Pink Planet, эти цвета имеют объемную гравировку, Midnight Blue и Gunmetal Gray имеют более солидные и умеренные цвета и эмблемы, Baby Pink и Interstellar имеют более мягкие цвета, когда как Sorcerer Magic имеет отдельный черно золотой дизайн. Splatoon и Dying Light – лимитированные цвета, более веселые цвета. Работает девайс от двух аккумуляторов 18650, имеется быстрая зарядка током 5V/2A, но лучше заряжать отдельным зарядной станцией. Мощность 200 W, максимальное напряжение 4.2 V.

bzika_2025_09

bzika_2025_10

bzika_2025_12

Технические характеристики

Материал: Алюминиевый сплав
Выдаваемая мощность: от 1 до 200 W
Аккумулятор: Два аккумулятора 18650
Испарители: Серия UB Max
Объем: 5 мл
Дриптип: 810 коннектор
Ток зарядки: 5V/2A
Тип коннектора: 510, диаметр 26 мм
Режимы: VW, RDA
Дисплей: Цветной, 0.96 дюйма
Разьем: Type – C

bzika_2025_14

Габариты

Длина: 93 мм (Без атомайзера, с ним — 150 мм)
Ширина: 57 мм
Толщина: 26 мм
Вес без АКБ и атомайзера: 150 гр, с атомайзером — 200 гр

Centaurus Sub Ohm Tank

Бак выполнен из нержавеющей стали.

bzika_2025_12

Состоит бак из дриптипа, верхней съёмной крышки, под которой находится заправка бака, стекла, испарителя, и нижней площадки бака, которая снимается для замены испарителя.

bzika_2025_14

bzika_2025_16

Дриптип здесь устанавливается на двух орингах, подходят только 810 коннекторы.

bzika_2025_18

bzika_2025_16

Заправка не очень быстрая, к сожалению, крышку приходится выкручивать полностью.

bzika_2025_17

bzika_2025_18

Отверстия для заправки хоть и длинные, но бортик выше отверстия, очень даже мешает.

bzika_2025_20

bzika_2025_20

В комплекте идут два стекла, бабл — стекло, и стандартное, вместимость 5 мл жидкости.

bzika_2025_21

bzika_2025_23

В комплекте поставляются два испарителя: UB Max X1 на 0.15 Ohm, примерная мощность от 80 — 120 W, и испаритель UB Max X3 на 0.3 Ohm, мощность от 40 до 60 W. Испарики на орингах и устанавливаются в шахту с небольшим усилием, держаться хорошо.

bzika_2025_24

Так же в линейке имеется испаритель Ub Max X2 на 0.2 Ohm и мощностью от 60 до 80 W.
В баке присутствует защита от протечек, ничего течь нигде не должно, так же обдув находится сверху, что предотвращает протечку.

bzika_2025_25

Регулировка обдува очень удобная, кольцо двигается довольно плотно, отверстия как огромная шахта для воздуха. С этим проблем нет. Диаметр, который покрывает бак – 26 дюйма. Коннектор сильно не выпирает, длина у устройства сильно не увеличивается.

bzika_2025_27

bzika_2025_24

Нижняя часть атомайзера накручивается на нижнюю часть шахты, которая вместе с куполом образуют единую деталь.

bzika_2025_26

Мод

Данное устройство выполнено из алюминиевого сплава, присутствует небольшое количество нержавеющей стали.

bzika_2025_26

Дизайнеры постарались в плане разнообразия. Дизайн вечеринок, более строгие цвета, более пафосные, богатый выбор цветов позволяет выбрать цвет под себя.

Боковые крышки держаться на магнитах, сзади она тоже снимается.

bzika_2025_28

bzika_2025_29

Дизайн на крышки зависит от выбранного цвета. Люфт крышек все равно присутствует, поэтому идея с крышками зайдет далеко не каждому. Под крышкой сзади — ничего, под крышкой спереди — место для двух аккумуляторов.

bzika_2025_30

bzika_2025_30

Максимальный атомайзер на это устройство можно накрутить диаметром 26 мм, дальше начнет нависать.

bzika_2025_33

На лицевой панели расположилась светящаяся 5 разными цветами (зависит от заряда аккумулятора: Красный : 0 — 20 %, Белый : 20 — 40 %, Синий : 40 — 60 %, Зеленый : 60 — 80 %, Фиолетовый : 80 — 100 %) кнопка Fire, вокруг которой находится прокручиваемый бизель для регулировки мощности (причем никакой активации не нужно, просто крутишь и все).

bzika_2025_32

Бизель может крутится все 360 градусов. При настройке мощности шаг прокручивания ватт будет меняться, до 50 ватт — 1W шаг, после, 2W, позже 4 и 5. Кнопка нажимается плотно, люфта нет. Ниже находится цветной дисплей с диагональю 0.96 дюймов.

На нем отображаются: заряд двух АКБ в процентах, логотип компании, установленная мощность, сопротивление, время затяжки и количество затяжек.

Ниже находится переключатель, который включает и выключает бокс-мод, очень удобно. Под ползунком находится порт для зарядки Type – C.

Свзяка мод и атом стоит на столе устойчиво.

bzika_2025_33

bzika_2025_34

Аккумуляторы здесь типа 18650, их нужно два, которые можно заряжать током 5V/2A через устройство. В месте под аккумуляторы предусмотрена лента для удобного извлечения аккумуляторов.

bzika_2025_31

В нижней части ровна плоска поверхность.

bzika_2025_35

Функционал платы

Электронную начинку платы оснастили процессором Lost Vape Quest 2.0 Core. Благодаря этому удалось встроить в кнопку Fire бизель с прокруткой на 360 и светодиодное кольцо индикации заряда.

bzika_2025_36

Так же плата позволяет настраивать режимы, поддерживаемые девайсом. Есть классический режим VW, где навал доступен под испаритель, и RDA, который способен вытягивать койлы с сопротивлением от 0.1 до 5.0 Ohm.

Благодаря троекратному нажатию на кнопку Fire, мод блокирует кнопку, пятикратное нажатие меняет режим с VW на RDA или RBA. Очистить количество затяжек можно при помощи зажатия кнопки Fire и выключения устройства.

Практика использования

В общем, боксмод получился вроде бы и хорошим и продвинутым, но чего то в нем всё-таки нет.

bzika_2025_37

Дизайн и виды расцветок впечатлили. Они действительно выглядят очень разнообразно и сами цвета и рисунки смотрятся хорошо. Две панели, которые стоят на магнитах спереди и сзади не очень хорошая идея, пусть даже люфт очень минимальный и это позволяет кастомизировать девайс.

Как по мне — игрушка, так еще и со временем гремящая. Кнопка Fire выполнена неплохо, есть инновация в плане бизеля для регулировки Ватт на моде, но по моему случайные регулировки мощности участятся, поскольку его довольно легко сместить.

Обдув на баке выполнен щедро, целая шахта для забора воздуха.

bzika_2025_37

Порадовала быстрая зарядка и цветной дисплей, а так же ползунок для включения и выключения. Регулировка режимов мощностей здесь почему то как такова не богата, всего два режима, как то маловато для такого девайса.

Так же порадовал навал, плата действительно жарит. В остальном — боксмод не идеальный, хоть и идея с кнопкой здоровская, все равно этот бокс-мод остается обычным, но красивым и по лост-вейповски надёжным.

Плюсы и минусы

Плюсы

• Цветной экран
• Прокручиваемый бизель
• 200 Вт мощности
• Вкусные испарители
• Многообразный дизайн
• Ползунок для включения и выключения

Минусы

• Мало настроек парения
• Люфт у панелей появится в любом случае
• Размер большой
• Может сбиваться настройка Вт из за бизеля

Официальный сайт производителя: https://lostvape.com/product/centaurus-m200/

Цена на  сайте https://www.sourcemore.com/lost-vape-centaurus-m200-box-mod-kit.html составляет 30 $.