VapeFLY Jester 2 – обзор на pod после 2 недель использования
Vapefly Jester 2 это вторая серия когда-то наделавшего шума Джестера 1. Новинка получила новый дизайн, регулировку затяжки, ёмкий аккумчик, но лишилась наверное самого главного – RBA – базы. Однако все производители вейп-девайсов гонятся за простотой, поэтому и герой этого обзора является хорошим примером простоты и надежности в использовании.
Спасибо компании Vapefly, за представленные на обзор девайсы
Комплектация
Батарейный блок VapeFly Jester ll
Картридж Jester ll 1.0 Ohm
Руководство пользователя
Гарантийная карточка
Информация для сведения
VapeFly Jester ll выполнен из ABS смолы и поликарбоната, картридж выполнен из пластика. Представлен в 9 расцветках: Carbon Black, Gunmetal, Silver, Apple Green, Sky Blue, Light Purple. Так же в серии есть три расцветки старого дизайна с шутом: Black, Black and Red, Green. Устройство работает на чипсете 3S Сhip, диапазон мощности от 11 до 22 W, в зависимости от установленного картриджа. Поддерживает сопротивление от 0.6 до 1.2 Ohm. Работает на картриджах Jester ll. Установлен аккумулятор емкостью 1000 mAh. Провод Type – C отсутствует в комплекте. Поддержки РБА тоже больше нет.
Технические характеристики
Материал: ABS, PCTG
Выходная мощность: 11 – 22W (в зависимости от испарителя)
Батарея: 1000 mAh
Диапазон сопротивления: 0.6 – 1.2 Ohm
Емкость картриджа: 3 мл
Используемые картриджи: Jester ll
Поддержка RBA: Нет
Разъем: USB Type-C
Ток зарядки: 5V/1A
Размеры
Длина: 110 мм
Ширина: 15.6 мм
Толщина: 16.5
Картриджи
Картриджи здесь используются Jester ll, испаритель встроен. Комплектный испаритель всего один, на 1.0 Ohm (MTL, мощность 13 w), но можно докупить на 0.6 (RDL, 22 w), 0.8 (RDL, 16 w) и на 1.2 Ohm (MTL, 11 w).
Мундштук здесь удобный, сглажен для губ. Отверстие овальное. Картридж сделан из темного пластика, жидкость через него видна нормально. Чтобы увидеть уровень жижки, придётся вытащить бак из батарейной части.
Заправка осуществляется через отверстие справа под резинкой. Чтобы заправить опять же нужно вынуть картридж. Объём бака 3 мл.
Воздух попадает через регулируемое отверстие на корпусе блока. Картридж защелкивается на два магнита, держится довольно крепко, сильного люфта нет. При установке идет приятный щелчок.
Батарейный блок
Внешний дизайн не изменился от предыдущей версии девайса. Он по прежнему толстоват, благодаря своей форме стоит на столе отлично, но исчезла кнопка Fire и теперь нельзя регулировать мощность устройства, она зависит от установленного картриджа.
Однако есть Jester Pro, который имеет кнопку активации затяжки, а также работает от автотяги плюс есть дисплей и 3 рабочих режима.
Корпус приятный, небольшой, удобный. На лицевой стороне расположилась декоративная панель, датчик затяжки (показывает индикацию заряда батареи при затяжке), надпись Jester ll. Сзади так же дизайнерская панель и надпись.
Справа находится регулировка обдува, слева порт Type – C.
Внутри находятся два магнита, два контакта и датчик затяжки.
Ставить картридж можно любой стороной. Регулировка обдува точная, не сползает. Индикатор светится зеленым, если аккумулятор имеет напряжение выше 3.8 В, синий – до 3.68, красный – ниже 3.67.
Заряжается примерно за час, парить можно и на зарядке, здесь есть режим пастру. Ток зарядки 1 А., а емкость аккумулятора 1000 mAh, не так уж и много.
Практика использования
После двухнедельного использования подом можно сказать не много. Девайс как обычная pod-система справляется со своими функциями.
Вкусопередача обычная, не сильно ярко, но и не скудно. Бак не течет, конденсат появляется, но не критично. Коцки корпус не собирает, все чисто и аккуратно. Затяжка здесь на одном открытом отверстие МТЛ, если полностью закрыть обдув, то под практически не тянется.
Заливал жидкость HotSpot на 20 мг strong. Крепость передается хорошо, бьет нормально. Контролировать жидкость не особо удобно.
Сравнение 1 и 2 версии
Если честно, новинка Jester ll совсем не похожа на Джестер 1, ведь с первого поколения убрали множество функций. Кнопка Fire пропала, теперь вместо нее датчик автозатяжки, вместе с тем пропала и регулировка мощности, теперь в Jester ll она подстраивается под картридж.
Конечно, самая главная фишка была у этого pod – это RBA база у столь маленького устройства. И это решили снести с линейки этого устройства. Так же различаются дизайн и размеры.
Инструкция
Плюсы и минусы
Плюсы:
Небольшие размеры
Хорошая вкусопередача
Емкий аккумулятор
Минусы:
Нет настройки мощности
Нет RBA
Долгая зарядка
Нет провода в комплекте
Нет запасного картриджа в комплекте.
Официальный сайт производителя: https://www.vapefly.com/pod/Jester_II_POD/
Цена примерно 1500 рублей.